fbpx

Как создаются оригинальные свадебные платья


Уникальную коллекцию готовит на конкурс «Золотая нить» темиртауский дизайнер Святослав Храбрых. По мнению молодого человека, наряд невесте должен полностью отображать ее внутренний мир. Поэтому его свадебные платья трудно назвать стандартными.

Святослав Храбрых может создать интересную и модную вещь практически из всего, что под руки попадётся. Его модели всегда необычны, представляют собой сочетание несочетаемого, потому всегда привлекают внимание окружающих. В основном его вещи осмеливаются надеть лишь очень уверенные в себе люди. На таких направлена и его новая свадебная коллекция.

— Моя коллекция называется «Пандемониум». Пандемониум- это греческое название, с греческой мифологии. Это чистилище, собрание духов. Свадебная коллекция, можно так сказать, напрямую связана с названием, так как брак всё-таки совершается на небесах. Собрание духов, причём светлых духов: добра, счастья, удачи, любви. Но с такой как бы немножко, я бы сказал, чертовщинкой, — объясняет Святослав Храбрых.

Эскизы платьев Святослав придумал ещё в декабре, практически месяц понадобился для реализации идеи. Каждую модель, по задумке дизайнера, будут дополнять фата, шляпка и маска. Их Святослав также сделал сам. Ткани, в основном, использовал традиционные для свадебного наряда. На всю коллекцию ушло около 50-ти метров капрона и шифона. Сегодня остаётся незаконченным последнее платье.

— Осталось совсем чуть-чуть: на передней вытачке нагрудной вышить жемчугом… это всё вручную, да, — говорит дизайнер.

Коллекция Святослава состоит из 5 женских моделей и одной мужской. Одно из платьев модельер выполнил в чёрном цвете, впервые в создании модели использовал корсет, который подчеркнёт необычный образ невесты. После показа автор намерен свои платья продать.