fbpx

Горожане останутся без воды на 5 дней


В связи с порывами на водоводе «Иртыш-Караганда» коммунальное предприятие «Окжетпес-Т» начинает масштабные ремонтные работы по устранению утечек, в связи с чем в семи районах Темиртау будет отключена холодная вода.

Отключение холодного водоснабжения, начиная с сегодняшнего дня, произойдет в 6, 7, 8, 9 микрорайонах, частично услуги не будет в 4, 5 микрорайонах и на Горке Дружбы. В период ремонтной компании питьевая вода в отключенные районы будет поступать по графику: с 6 до 9 утра и с 18 до 22 00. Также по заявкам КСК, холодную воду жителям города будут подвозить на водовозах. Планируется, что возобновление подачи услуги в дома горожан будет произведено до конца октября. По словам коммунальщиков, подать холодную воду раньше не позволит технология ремонтных работ.

— Со временем у нас сейчас подошла такая ситуация, что образовалось 2 порыва подземных, где необходимо проводить раскопки и замену трубопровода. Трубопровод, к сожалению, чугунный, сборный водовод — железобетон: чугун и сталь, и мы должны отключить на 4-5 суток, потому что по технологии, если мы зашли, люди уходят на 2 суток работать в степи, — сообщил Сергей Пугачев, главный инженер ТОО «Окжетпес-Т».