fbpx

В Темиртау прошел конкурс «Золотая нить 2014»


Свои коллекции на суд жюри представили известные в области модельеры. Гран-при конкурса получила карагандинка Юлия Райская с коллекцией вечерних платьев.

Открывать показ на этот раз выпало Святославу Храбрых, который ещё в прошлом году запомнился темиртаусцам своим эпатажным выступлением. Его новая свадебная коллекция стала изюминкой всей шоу-программы. Такие наряды придутся по вкусу даже самым придирчивым невестам. Темиртауский модельер стал лучшим в номинации «Неповторимый стиль».

А вот самой эксклюзивной была признана коллекция дебютантки конкурса Жовхар Чалдиговой. Её коллекция в переводе с чеченского языка означает «Светлая звезда». Состоит она из восьми вечерних и коктейльных платьев, над которыми девушка трудилась 3 месяца.

Удивил жюри и зрителей неординарными женскими нарядами и самый юный участник конкурса Владислав Козлов. Ему всего 14, но это не помешало ему стать лучшим в номинации «Образ будущего». Вот так, по мнению автора, будут выглядеть дамы через несколько лет. Свою коллекцию он назвал «Рок мафия», наряды на конкурс шил не на машинке, а вручную.

— Мне понравилось, мне в голову вошло, и я решил это сделать. Сначала я хотел свадебную коллекцию платьев, потом подумал: зачем мне это надо, это уже обыденное и решил сделать такую коллекцию, — рассказал Владислав Козлов.

В «Золотой нити 2014» на суд жюри были представлены 6 коллекций дизайнеров из Темиртау и Караганды. Каждый участник стал обладателем почетной номинации. Три модельера после показа своих коллекций, получили приглашение на участие в областном конкурсе лучших вечерних платьев, который состоится в ближайшие месяцы.