fbpx

День рождения КВН на сцене КГИУ


Пятьдесят пятый день рожденья КВН отмечают по всему миру 8 ноября. Не обошел праздник и Темиртау. Праздничная игра темиртауского клуба веселых и находчивых собрала молодых юмористов со всей Карагандинской области.

День рожденья клуба веселых и находчивых отмечают на сцене традиционной игрой. С песнями, танцами и шутками темиртауские, карагандинские и саранские студенты и школьники соревнуются за звание самой остроумной команды.

— И сразу ответим на такой вопрос: «Да, мы будем выступать один. Нет, это не стэнд-ап, это реальный КВН! Поехали!», — самую оригинальную команду представил политехнический колледж. В ней всего один человек.

— Просто была команда, мы распались, и вот я один. Если ты знаешь свое дело, уверен что ты сможешь, можно и одному. Это тоже команда сплочённая. Но легко играть, — заверил Денис Молотов.

За звание лучшей и путевку в Павлодар соревнуются 9 команд области. Традиционная игра проходит в стенах карагандинского государственного индустриального университета.

— Первые игры у нас прошли в 2000 годах, и с тех пор каждый год у нас проходят лига и студенческая, и школьная. И вот уже почти 15 раз у нас проходит такой хороший чемпионат. Принимают участие и колледжи, и вузы. Смысл Открытой лиги то, что все желающие, умеющие играть КВН, могут принять участие, — говорит Мадина Салпенова, директор департамента по воспитательной работе и молодежной политики КГИУ.

Самой остроумной по итогам игры жюри признали команду «Курыш кала», второе место заслужила команда хозяев сцены КГИУ, а третье — у школьников из Сарани. Команда карагандинского государственного индустриального университета будет защищать честь города металлургов в павлодарской лиге «Иртыш».