fbpx

Награда для воинов-интернационалистов


Темиртауские участники афганской войны впервые получат государственные юбилейные медали. Награждение состоится в преддверии 25-ой годовщины окончания боевых действий в Афганистане.

Сейчас в Темиртау проживает 217 воинов-интернационалистов. Помимо юбилейных медалей каждый из них получит денежное вознаграждение в размере 5 тысяч тенге. Еще по 10 тысяч для своих сотрудников, бывших афганцев, выплатит АО «АрселорМиттал Темиртау». В преддверии 25-ой годовщины окончания боевых действий в школах города пройдут уроки мужества, состоится конкурс афганской песни, а также пройдет торжественный митинг у монумента боевой славы. Кроме того в этом году планируется установить несколько мемориальных плит погибшим в боевых действиях воинам-афганцам.

— Готовится 3 плиты еще к установке. По вашему поручению, Нуркен Ертаевич, они будут установлены внутри школ, в которых учились ранее эти ребята: 2 плиты готовятся в 27-ю, одна – в 6-ю школу, — сообщила в ходе аппаратного совещания руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау Татьяна Куринная.