fbpx

В Темиртау службы ЧС готовятся к зиме


В городе стартовали республиканские командно-штабные учения, в ходе которых спасатели проверяют готовность формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период.

В ежегодном строевом смотре ЧСники проверяют готовность спецтехники и персонала городских отрядов экстренного реагирования и гражданских формирований. Всего в зимних учениях участвуют 16 организаций. Сейчас представлена лишь малая часть имеющегося оборудования, транспорта и личного состава. По словам спасателей, при возникновении реальной угрозы ЧС, формирования смогут выделить 54 единицы специализированной техники, задействованы будут более 160 человек. Из них сформируют поисковые и спасательные отряды.

— Время сбора команды поиска и спасения — 1 час, это для гражданских формирований, а формирования, допустим, противопожарной службы, спасательных подразделений и УВД, — они находятся в состоянии повышенной готовности и круглосуточной готовности. Имеются 5 пунктов обогрева и питания, 3 из них расположены на трассе республиканского значения, 2 находятся в Темиртау, — это для доставки пострадавших в случае ЧС, обеспечение их горячим питанием и обогрева, — доложи Арман Алпысбаев, руководитель УЧС г.Темиртау.