fbpx

В Темиртау назначен новый прокурор


Им стал 35-летний Арман Тиштыкович Аханов, ранее занимавший должность старшего помощника генерального прокурора Казахстана. На днях нового главу представили в акимате.

Арман Тиштыкович Аханов — коренной карагандинец, родился 29 августа 1981 года. В 2002 году окончил Карагандинский Государственный Университет имени Букетова и после службы в вооруженных силах Казахстана начал работу в органах прокуратуры Казыбекбийского района. В 2006 году переведен в столицу, а в 2011-ом Арман Аханов был назначен начальником управления по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Астаны. Два года спустя назначен старшим помощником генерального прокурора республики и секретарем координационного совета Казахстана. Приказом от 21 ноября Арман Аханов переведен на должность главы темиртауской прокуратуры. По словам его руководителя, из десятка претендентов на должность выбрали именно Армана Аханова благодаря его лидерским качествам и внушительному послужному списку.

— Конечно, мы возлагаем определенные надежды с учетом опыта работы, с учетом стажа. Совестно с вами наш коллега приложит усилия для того, чтобы здесь торжествовали законность и правопорядок, — заяви Нуркен Жанахметов, заместитель прокурора Карагандинской области.