fbpx

Самые маленькие модницы и красавицы Темиртау


Уже в эти выходные в темиртауском дворце культуры состоится конкурс «Мини-мисс Темиртау». Организаторы уверяют, что всех пришедших будет ожидать необычная шоу-программа и масса сюрпризов. Одним из которых станет специальноприглашённый ведущий шоумен из России Степан Меньшиков.

В своём видеообращении известный российский шоумен приглашает темиртаусцев прийти поболеть за наших маленьких красавиц, которые в преддверие конкурса отрабатывают свой финальный выход.

Одна из участниц — 9-летняя Лейла Пехотина. Девочка признается, несмотря на свой юный возраст, она регулярно принимает участие во всевозможных конкурсах красоты. Маленькая красавица отлично освоила правила поведения на сцене и потому уверена в своих силах как никогда.

— Я собираюсь участвовать в «Мини-мисс Темиртау», хочу занять первое место. Я уже давно знаю эту сцену, поэтому я так думаю, у меня все получится, — говорит Лейла Пехотина.

Всего в конкурсе изъявили желание поучаствовать 14 девочек в возрасте от 4 до 10 лет. Вся конкурсная программа рассчитана на 4 выхода, во время которых каждая красавица представит свою визитную карточку, продемонстрирует национальный наряд, а также продефилирует по сцене в вечернем платье. Главным же испытанием для участниц станет творческий номер, во время которого они продемонстрируют свои таланты. Основными же критериями, которые в первую очередь намерены оценивать жюри, станут умение девочек вести себя на сцене, их актёрские навыки, а главное — чувство вкуса и стиля.

— Пришла вот такая идея: создать конкурс для маленьких деток. Потому что в городе Темиртау аналогов таких конкурсов уже давно не было, а маленьким девочкам хочется побывать в роли принцессы, выйти на сцену, поблистать в платье, надеть корону. То есть, такая у них будет маленькая предновогодняя сказка, — считает Ирина Жукова, организатор конкурса «Мини-мисс Темиртау».

Каждой из участниц организаторы конкурса обещают победу в одной из номинаций, а также памятные подарки. Кроме того, выбрать свою победительницу смогут и простые темиртаусцы, которые и определят ее в номинации «Приз зрительских симпатий». А самая красивая девочка Темиртау по условиям конкурса получит право представить наш город на республиканском уровне.