fbpx

В Караганду едет «Сплин»


На этот раз поклонников своего творчества музыканты намерены порадовать песнями из нового альбома «Ключ к шифру». Билеты на концерт, который состоится в Центре бокса имени Серика Сапиева, уже есть в продаже.

Российская рок-группа «Спин» со своими сольными концертами регулярно посещает шахтёрскую столицу с концертами. В последний раз они с аншлагом выступили в Караганде в апреле прошлого года. Теперь поклонники с удовольствием ожидают их новый концерт, на котором российские музыканты представят песни из нового альбома «Ключ к шифру».

Песня «Пирамида» — одна из новых песен группы «Сплин», вошедшая в альбом «Ключ к шифру». Это тринадцатая по счету работа коллектива за более, чем два десятка лет. Ее главным отличием от всех предыдущих пластинок является то, что «Ключ к шифру» был целиком разучен и записан в их собственной студии. По словам лидера и вокалиста группы Александра Васильева, это преимущество и позволило музыкантам более спокойно и вдумчиво отнестись к сочинению музыки, а самому Васильеву поэкспериментировать с записью вокала. В некоторых песнях он пел хором, записывая по несколько вокальных партий методом наложения. Свой новый альбом, в котором центральными темами стали смерть и Бог, питерские музыканты официально представили общественности лишь 23 сентября, после чего и начались их гастроли по миру. 7-го декабря легендарная российская рок-группа «Сплин» выступит в Караганде. Концерт пройдёт в Центре бокса Серика Сапиева. Кроме новых песен российские музыканты исполнят и другие свои популярные хиты.