fbpx

Ко дню Независимости Казахстана


В рамках акции «25 звёздных дней» в городе состоится более 40 тематических выставок и порядка 100 мероприятий. Основные же празднества в Темиртау запланированы на 13 и 15 декабря.

На сегодняшний день в рамках акции «25 звёздных дней» в Темиртау уже прошли порядка 70 % запланированных мероприятий, среди которых: дни открытых дверей в поликлиниках города, сельскохозяйственные ярмарки, спортивные соревнования, а также выставки и тематические классные часы. Их провели во всех учебных заведениях города. Остальные мероприятия состоятся позже. На торжественном собрании, которое запланировано на 13 декабря, будут чествовать жителей Темиртау, которые внесли свой вклад в развитие города, области и страны.

— 15 декабря запланировано прямое включение с участием главы государства и тремя городами Карагандинской области, в том числе и Темиртау, которое пройдёт в историко-культурном центре первого президента. В целом все мероприятия социально экономического и культурного характера направлены на демонстрацию побед и достижений Казахстана за четверть века независимости, олицетворяющие новый, единый и динамично-развивающийся Казахстан, — рассказала Динара Жунусова, руководитель «Отдела внутренней политики г.Темиртау».

Одной из наиболее значимых задач празднования дня Независимости является социальная направленность. В целом по области планируется охватить свыше 35 тысяч человек на общую сумму более 90 миллионов тенге. Это вручение продуктовых наборов, памятных сувениров, оказание материальной помощи.