fbpx

Преподаватель гимназии удостоилась звания «Человек года»


Преподавателя темиртауской гимназии имени Тохтара Аубакирова Елену Горячеву признали лучшим педагогом в номинации «Человек года». Почетные награды вручали в Караганде, на приеме у акима области.

Елена Горячева рассказывает ученикам об особенностях молодежных субкультур. Изучают гопников, панков и эмо-движение. Педагог со стажем как никто знает, что такие неформальные увлечения, как правило, с возрастом проходят. Но молодые люди должны понимать, что все это небезопасно.

Такие уроки — исключения из правил, но педагог уверена, что они очень важны. Ей по душе другие направления, большая часть её работы посвящена практическим и исследовательским занятиям. Преподает всемирную историю и обществознание. По итогам 2013 года она стала лучшим преподавателем в области. Говорит, что это награда — заслуга и её учеников.

— Это успехи моих учеников, а для каждого учителя главное то, что он вложил в своих детей. Вот эта отдача, этот результат, который учитель видит в успехах своих учеников, — это самая большая его заслуга, — уверена Елена Горячева.

Сама Елена не раз становилась автором научных публикаций и статей, она участник международных семинаров и конференций. Все это дает возможность увлекать за собой и тех, кого учит.