fbpx

В темиртауском акимате кадровые перестановки


На очередном аппаратном совещании аким города сообщил о вакантных должностях и тех, кто их займет.

Почти год назад Галымжан Спабеков осваивался в своей новой должности. Заместителем акима по социальным вопросам его назначили после того, как он хорошо зарекомендовал себя в должности руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства. Теперь же Галымжан Спабеков будет трудиться в привычной для себя структуре и замещать акима города по экономическим вопросам.

— Галымжана Оспановича вы все хорошо знаете, он 1977 года рождения, уроженец Южно-Казахстанской области, казах. Имеет 2 высших образования: экономическое и юридическое. Общий стаж на государственной службе более 14 лет, из них в системе госуправления — более 5 лет, — в очередной раз представил своего коллегу глава города Галым Ашимов.

Кроме того, аппарату акима представили и нового руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства. Им стал Тимур Акыбаев, ранее занимавший должность заместителя акима посёлка Актау. Молодой человек имеет 2 высших образования, на госслужбу поступил в 2010 году. Между тем, вакантной при аппарате акима на сегодня остается должность заместителя акима по социальным вопросам.