fbpx

В Темиртау прошли соревнования по робототехнике


В них приняли участие 44 воспитанника «Робоклуба». Юные инженеры соревновались в умении технически мыслить и демонстрировали свои работы.

Это видео сняли участники соревнований. Все модели роботов, представленные на внутриклубном турнире, собрали сами дети. «Робоклуб» открылся в Темиртау всего 3 месяца назад, и это первые соревнования, проводимые среди одноклубников.

Турнир по робототехнике проходил в двух возрастных категориях: от 6 до 9 и от 10 до 14 лет. Участники соревнований должны были не только собрать роботов, но и выполнить ряд конкурсных заданий. По словам организаторов, главная цель данного турнира — развитие логического мышления у детей и привлечение новых членов клуба робототехники.

— Детки у нас обучаются программированию, дети обучаются логическому мышлению. Они здесь работают с конструкторами, они здесь программируют, то есть, они развивают мелкую моторику. Наверное, если ребенок хочет заниматься в этой области, то он прекрасно себя здесь ощущает и прекрасно себя показывает в наших соревнованиях, — уверена Екатерина Трофимова, директор клуба «Робоклуб».