fbpx

В Темиртау стартовала областная спартакиада «Арай»


В Карагандинской области это спортивное мероприятие проходит уже в 8 раз, однако Темиртау спортсменов принимает впервые. Местные власти сделали все возможное, чтобы открытие спартакиады надолго запомнилось как жителям города, так и его гостям.

С показательного выступления темиртауских спортсменов началось главное спортивное событие области — спартакиада «Арай 2013». Это мероприятие ежегодное проводится в разных городах области. В этом году почетное право выявить сильнейших досталось Темиртау.

Главным символом спартакиады является переходящий огонь. В прошлом году спортивное мероприятие «Арай» проходило в городе Сарань, сегодня его представители в торжественной обстановке вручили факел темиртаусцам. К участию в торжественной церемонии были привлечены соратники президента Республики.

Всего, в спартакиаде принимают участие порядка 500 спортсменов. По словам акима карагандинской области, на сегодняшний день в регионе работают более 70 спортивных секций, создано свыше 2,5 тысяч спортивных сооружений. Бауржан Абдишев отметил: развитие спорта в области — приоритетная задача местных властей.

Бауржан Абдишев, аким Карагандинской области: «Все это создает хорошую базу формирования здорового образа жизни, сохранение и развитие добрых спортивных традиций, и, как следствие, способствует улучшению здоровья населения, воспитанию подрастающего поколения, его физической и нравственной закалке. И вы своим примером показываете, что верный залог здоровья — это занятие физкультурой и спортом».

Безусловно, главным событием открытия спартакиады стал праздничный салют. Такое зрелище никого не оставило равнодушным.
Областная спартакиада «Арай» будет проходить на протяжении трех дней на всех спортивных площадках города.