fbpx

Полицейские ищут женщину, подозреваемую в убийстве своего новорожденного ребенка


В мусоропроводе одного из домов в 70 квартале сотрудники КСК обнаружили мёртвого младенца. Сверток с новорожденной девочкой нашел дворник, который обслуживает этот район.

Владимир Халиулин вспоминает, как на днях обнаружил странный свёрток. Ещё утром он проверял этот мусоропровод. Говорит, что ребенка подбросили, пока он убирал снег. То, что нашел мертвого младенца, дворник понял не сразу.

— Подумал, что мусор. А потом приглянулся, что-то твёрдое и всё. Подумал как ребёнок, а потом гляжу – точно, — говорит Владимир Халиулин.

О случившемся он сообщил в местное КСК. Именно его сотрудница и вызвала на место происшествия полицейских, которые установили, что девочка умерла в результате насильственной смерти. По данному факту полицейские восточного отдела уже возбудили уголовное дело. На особый контроль взято расследование и сотрудниками прокуратуры.

— На сегодняшний день следственно-оперативные мероприятия по установлению этой женщины проводятся. Нами ход расследования уголовного дела взят на особый контроль, даны письменные указания, чтобы органы уголовного преследования отработали все медучреждения, то есть посписочно проверили всех женщин, которые стояли на учёте, и, возможно, должны были в этот период уже рожать, — пояснил заместитель прокурора г.Темиртау Нуржан Сугиралиев.

Сейчас полицейским предстоит выяснить причины смерти младенца. Выдвигают две версии, либо ребенка убили, либо он травмировался в результате неудачных родов. Как сообщили в прокуратуре, это не первый случай в городе, когда женщины избавляются от своих детей.

— Буквально месяц назад, 15 декабря прошлого года также на мусоросвалке был обнаружен труп новорождённого ребёнка. Экспертиза показала, что смерть наступила оттого, что ребёнок замёрз. Более того, ребёнок родился живым, здоровым, это экспертиза конкретно установила, — сообщил Нуржан Сугиралиев.

В случае, если женщин смогут найти и докажут их виновность, то им грозит до 4 лет ограничения или лишения свободы.