fbpx

Темиртауского судью уличили в подлоге


Обвинение судье из Темиртау Наталье Маркашовой, в отношении которой было возбуждено уголовное дело, пока не предъявлено. На данный момент судью временно отстранили от работы.

Напомним, в отношении судьи возбуждено уголовное дело по ст. 314 УК РК «Служебный подлог». Сейчас дело находится на стадии расследования, им занимается управление специальных прокуроров карагандинской области. Там уже преступили к предварительной проверке.

— Распоряжением председателя Верховного суда РК от 18 декабря 2013 года полномочия судьи темиртауского городского суда Маркашевой Натальи Борисовны приостановлены, основанием является постановление генерального прокурора РК о возбуждении уголовного дела от 18 декабря 2013 года, — пояснила пресс-секретарь Темиртауского городского суда Айнур Арапова.

Подробности дела пока не комментируются. Известно, что поводом для возбуждения уголовного дела послужило неправильное оформление содержания судебного акта по одному из гражданских дел, решение по которому было отменено в апелляционной инстанции.