fbpx

Оформить гражданство стало быстрее


С 13 февраля отдел миграционной полиции УВД города Темиртау принимает граждан по адресу: ул. Мичурина,8. Теперь горожанам не придется подавать документы в несколько организаций в разных частях города. Все можно будет оформить в одном месте.

Несмотря на то, что сотрудники отдела еще не успели разобрать все оборудование, 13 февраля отдел миграционной полиции работает в штатном режиме. Все свободное от работы время сотрудники подключают аппаратуру, устанавливают стенды. По словам исполняющего обязанности начальника отдела миграционной полиции, переезд был спровоцирован жалобами и просьбами жителей города в связи с неудобствами обслуживания.

— Им приходилось обращаться к нам в отдел миграционной полиции, писать данное заявление и вести в УВД города Темиртау, так как отдел миграционной полиции относится к аппарату УВД города, и у нас своей канцелярии нет. Им приходилось без конца ездить оттуда с Комсомольского, 89/2 до Мичурина,8, оставлять заявление, обратно приезжать к нам, — пояснил Арыстан Сайранович, исполняющий обязанности начальника ОМП.

Отдел миграционной полиции теперь находится на первом этаже, таким образом делая свои услуги доступнее для людей с ограниченными способностями. Самим сотрудникам новые условия тоже по душе. Говорят, теперь гораздо удобнее и оперативнее будут разбираться с документацией.