fbpx

Дети поздравляют мам


Этот концерт, подготовленный детьми, сильно отличается от других подобных. Его главными участниками стали подопечные центра занятости и социальных программ.

Праздничная программа сегодня организована необычно: сначала игры, потом сценки, пляски и песни. Творческие номера готовят дети — подопечные центра занятости и социальных программ. Таким образом подростки поздравляют своих мам с предстоящим праздником 8 марта.

Диагноз 11летней Полины Матюшиной — ДЦП. Сегодня она приготовила творческий подарок для мамы, которая понимает, что такие утренники её дочери просто необходимы. Именно здесь они чувствуют себя счастливыми.

На учете отдела занятости и социальных программ состоят 80 детей с ограниченными возможностями. Их досуг, а также творческие занятия организовывают и специалисты отдела. Именно с их помощью реализуют в городе проекты, направленные на развитие этих детей.

По данным специалистов отдела занятости и социальных программ помощь, которую оказывают таким детям, выделяют за счет средств городского бюджета.