fbpx

Модное вязание


Казалось бы, этим видом рукоделия уже давно никого не удивишь. Но темиртауский дизайнер Екатерина Зверкова доказала обратное — используя лишь спицы, и пряжу девушка создает самые современные и модные коллекции одежды.

Эти откровенные платья не каждая девушка решится на себя примерить. Дизайнер Екатерина Зверкова создала их специально для модного показа «Золотая нить», недавно прошедшего в Темиртау.

— Это вариант сцены, вязалось на конкурс, который был недавно, это платье мы будем потом перевязывать или оно останется на память. Оно не продается, потому что такую вещь не каждый рискнет надеть в город или куда-то выйти в таком, — поясняет Екатерина Зверкова.

Екатерина Зверкова начала карьеру дизайнера одежды в 18 лет. Тогда девушка занималась в модельном агентстве. Говорит, что однажды ее наставник увидел на ней платье, которое девушка связала своими руками, и предложил ей попробовать себя в качестве дизайнера.

— Он говорит: вот ты ходишь постоянно в вязаных вещах, возьми, собери и поучаствуй. Я решила рискнуть, тогда мне было 18 лет. Я собрала вещи, которые у меня были, и заняла 1 место, — вспоминает Екатерина.

После девушка занялась дизайнерским искусством вплотную. За три года модельер не раз становилась призером на различных областных и республиканских конкурсах. Говорит, что в создании своих коллекций использует лишь свою богатую фантазию. На создание одного платья у модельера уходит от одного дня до нескольких недель, в зависимости от сложности работы.

Сейчас Екатерина Зверкова намерена подать заявку на участие в ЭКСПО-2017, где планирует продемонстрировать свои работы. И возможно, благодаря этому, коллекции темиртауского дизайнера станут широко известны не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.