fbpx

Большой экзамен


Впервые темиртауские выпускники сдали общегородское пробное тестирование. Сделано это для того, чтобы будущие студенты смогли максимально подготовиться к реальному ЕНТ. Пробный экзамен прошел в здании КГИУ, в нем приняли участие порядка 400 выпускников.

Сегодня для темиртауских выпускников важный и от того волнительный день. Пробное тестирование максимально приближено к реальному: школьники проходят через металлоискатели и постоянно находятся под пристальным вниманием камер видеонаблюдения. И хоть сегодня полученные на тестировании баллы никак не скажутся на их оценках, без пяти минут абитуриенты все равно волнуются за результат пробного ЕНТ.

Решение провести масштабное пробное тестирование принял департамент образования. В ближайшие дни экзамен пройдут все выпускники Карагандинской области. К этому событию старшеклассники готовились в стенах родных школах в течении всего учебного года.

— Наши дети с сентября сдают тестирования в школах. Все это время мы их контролируем и проверяем. По результатам пробных ЕНТ ученики показывают хорошие результаты. Надеюсь, наши дети без труда сдадут ЕНТ, — говорит Алмагуль Кусайынова, заведующая методическим кабинетом ГУ «Отдел образования г.Темиртау.

Сегодня в общегородском пробном тестировании приняли участие 378 выпускников. Тестирование проходило в шести аудиториях КГИУ. На 120 вопросов по 5 предметам детям давалось 3,5 часа. Стоит отметить, что в этом году выпускники сдают ЕНТ только для поступления в вузы. Для получения же аттестата с 29 мая по 9 июня во всех школах города пройдет итоговая аттестация. А уже в середине июня в республике стартует единое национальное тестирование.