fbpx

АМТ взялось за реконструкцию производственных объектов


Вполне возможно, что это поможет уменьшить вредные выбросы в атмосферу. В рамках программы модернизации планируется заменить паропровод на ТЭЦ. Об этом разработчики проекта рассказали на общественных слушаниях.

Проект замены паропровода 100 атмосфер на ТЭЦ-ПВС планируется начать уже в этом году, а завершить — приблизительно до наступления зимы. Подлежащий замене паропровод длиной 340 м предназначен для подачи пара на турбокомпрессоры ПВС. В ходе проекта планируется теплоизоляция паропровода и арматуры, а также монтаж конструкций. По словам специалистов, реализация реконструкции обеспечит бесперебойную работу теплоэлектростанции и снабдит потребителей дутьем и паром. Эта модернизация потребует затрат в размере 320 млн тенге.

— Обеспечение бесперебойной работы ТЭЦ путем замены устаревшего оборудования. Реализация проекта позволит соответствовать требованиям промышленной безопасности и, тем самым, обеспечит бесперебойную работу. Применяемое в ходе строительных работ оборудование и материалы соответствуют современному уровню технологического развития, — заверила Снежана Романенко, разработчик проекта оценки воздействия на окружающую среду.