fbpx

Полицейские Темиртау вышли на усиление


С 10 по 20 апреля в городе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В период акции полицейские будут нести усиленный контроль за улицами города.

Основное внимание стражи порядка будут уделять профилактике уголовных и административных нарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах. Это хулиганство, разбои, нарушение правил дорожного движения и прочие. В период акции значительно усилятся и наряды. Помогать полицейским будут солдаты национальной гвардии воинской части 5516. Работа по выявлению и предотвращению уличных преступлений будет вестись круглосуточно.

— Цель — оздоровление криминогенной обстановки в Темиртау. Это проверка подотчетных лиц, выявление и пресечение правонарушений, увеличивается плотность нарядов. Всего личного состава задействовано 236 сотрудников полиции и 137 военнослужащих национальной гвардии, — сообщил Талгат Оспанов, заместитель начальника МПС УВД г.Темиртау.

Всего за 1 квартал 2017 года в Темиртау произошло 351 правонарушение, что на 3,8% ниже прошлогодних показателей. На дорогах города произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, еще 19 получили травмы различной степени тяжести.