fbpx

В Темиртау заработал городской парк отдыха и культуры


Руководство парка объявило об официальном открытии. Несмотря на то, что парк пока не готов и его только приводят в порядок, сотрудники отмечают, что в ближайший месяц все ремонтные работы будут завершены.

Всем известный городской детский парк уже начал свою работу. Несмотря на то, что днем людей здесь немного, к вечеру собираются погулять по парку молодежь и родители с детьми. На данный момент территорию парка готовят к приему посетителей, еще ведутся ремонтные работы. Тем не менее, все аттракционы, как говорят в администрации, соответствуют требованиям.

— Аттракционы мы полностью прокрутили, технику безопасности все наши контролеры — пусть люди, жители не пугаются — на данный момент все у нас в рабочем состоянии, мы работаем по поводу. И также экспертизы атракционов — готовим договор. Приедет независимая экспертиза, также будет прокручивать и проверять все. Но у нас с этим проблем никогда не было, экспертизу мы проходили, — уверяет Наталья Собелева, главный бухгалтер парка «Восток».

На содержание парка в этом году были выделено 15 миллионов тенге. Таких вложений городской парк не видел давно. Однако вся эта сумма пойдет на погашение задолженности за коммунальные услуги и на зарплаты работникам. Потому восстановление сломанных аттракционов вновь ляжет на плечи владельцев парка. Однако сотрудники парка уже привыкли выходить из таких ситуаций, и потому в целях экономии проявляют оригинальность.

Темиртауская молодежь, в свою очередь, тоже вносит отрицательную лепту в развитие и жизнь культурного центра. Потому работники парка в этот раз решили не безропотно чинить аттракционы, а обратиться за помощью к УВД города.

— Это проблемный вопрос это охрана нашего парка. Охрана нашего парка — это 2 работника, 2 сторожа. Всего у нас 8 сторожей, с нашими семью гекатарами это очень тяжело. Дети есть дети, они все ровно лезут. Мы выгоняем, они все ровно возвращаются. Поэтому мы просим: хотя бы нам посодействовали в том чтобы патрули здесь проходили почаще, и не только днем, и ночью тоже,- продолжает Наталья Собелева.

В этом году у парка отдыха в планах восстановить павильон, который был закрыт несколько лет назад из-за нехватки средств. Сейчас демонтаж конструкции уже начат. Специалисты уверяют, что уже через пару месяцев на этом пустыре можно будет принимать детей.

— Вот здесь мы планируем полностью сделать игровую комнату. С одной стороны мы хотим поставить батут небольшой для детей, с другой стороны — аттракцион Джунгли. Но потом, естественно, будет всякие качалки, игрушки для детей, — говорят в руководстве парка.