fbpx

Сбил детей и скрылся


Полицейские Темиртау разыскивают виновника ДТП, в котором водитель сбил на пешеходном переходе двух детей и скрылся с места происшествия.

Это случилось днем 18 января в районе Магазина «Металлург». Машина сбила двух девочек 6 и 16 лет. По словам очевидцев, красный автомобиль, предположительно марки «Опель Вектра», на полном ходу снес двух детей. Девочки с ушибами и переломами были доставлены в больницу. В ходе оперативно-розыскных работ полицейские установили фрагмент номера — «596 ASA». Но проверка показала, что под данным номерным знаком зарегистрирован совершенно другой автомобиль, не подходящий под описание очевидцев. Осложняет поиски виновника и то, что в данном районе города отсутствуют камеры видеонаблюдения. Сейчас стражи порядка проводят проверку владельцев красных автомобилей, с похожими номерными знаками.

— Сейчас мы по данному номеру схожесть ищем, даже серию убираем, по этим номерам всех водителей опрашиваем, осматриваем транспорт, ездим по адресам. По области у нас таких много, приходится ездить и в Караганду, и в Шахтинск, Темиртау осматривать, это дело времени, я думаю это преступление раскроем, — пообещал заместитель начальника ОАП г.Темиртау Болат Шегиров.

Полицейские Темиртау обращаются к жителям города с просьбой: если кто — то владеет какой-либо информацией по данному ДТП, сообщить по телефонам 98-06-16, 98-08-76 или по номеру 102. Анонимность гарантируется.