fbpx

Темиртау на сутки останется без горячей воды


Это произойдет с 5 на 6 мая. Затем ее подачу возобновят, но 10 мая вновь отключат. Об этом сообщили в «Окжетпесе -Т». Сотрудники предприятия информируют о том, что в Старом городе воды нет уже сегодня. Связано это с температурными испытаниями и ремонтными работами на сетях.

Коммунальщики провели в Старом городе гидравлические испытания сетей, на них было обнаружено 15 утечек, поэтому работы там начались раньше. Такие тесты на прочность, говорят специалисты, проводятся раз в 2 года. Полное отключение горячего водоснабжения жителям города стоит ожидать после 10 мая. ТЭЦ планирует ремонтные работы как минимум на 10 дней, однако говорить о том, что в конце мая воду дадут, преждевременно. По предварительным прогнозам, вода появится в домах горожан в начале июня.

— Если судить по прошлым годам, у нас на сетях не менее 60 с лишним порывов и утечек на 400 с лишним км. Поэтому, что в этот раз мы поимеем, я сказать не могу. Не хочу обнадеживать, но, я думаю, что в начале июня, если ТЭЦ даст добро, после промывки наших сетей и заполнения мы можем подавать горячую воду, — сообщил Сергей Пугачев.