fbpx

В Темиртау появится школа для одаренных детей


Об этом заявили в отделе жилищно-коммунального хозяйства. Планируется, что школа будет рассчитана на 600 учащихся. На строительство уже выделено около 500 миллионов тенге.

По предварительным данным, новая школа появится в 9 микрорайоне. Пока строительство еще не началось, на данный момент лишь объявлен конкурс с целью определения подрядчика, который будет заниматься строительством. Предполагают, что строительные работы начнутся в сентябре и уже к следующему учебному году будут завершены. По словам нового руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства Самата Зияшева, в целом на все строительство потребуется более 1 миллиарда тенге. На сегодняшний день из Национального фонда уже выделено 460 миллионов. Назначение и направленность нового учебного заведение будет определена после утверждения проектно-сметной документации. Место для строительства, по словам руководства, выбрано не случайно.

— Это новый микрорайон, там как раз построен и детский сад. Там эта школа необходима. В дальнейшем предназначение этой школы будет решаться презумпцией отдела образования или управлением образования. То есть, какой школа будет, какой направленности. Наше дело — сначала построить, — пояснил Самат Зияшев, руководитель ГУУ ОЖКХ г.Темиртау.