fbpx

В Темиртау проверят на безопасность работу всех лифтов


После участившихся случаев аварий в Астане и городах Карагандинской области планируется ревизия всего лифтового хозяйства. Такое поручение дал аким нашего региона Ерлан Кошанов.

Акимам городов, в том числе и Темиртау, а также руководителям областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства глава региона дал поручение проверить на безопасность работу всех лифтов. Результаты проверки необходимо предоставить в двухнедельный срок.

Напомним, в Темиртау существует 304 лифта, но больше половины из них в нерабочем состоянии. В этом году по государственной программе модернизации ЖКХ за счет возвратных средств в нашем городе планируют установить лифты в трех многоэтажных домах. Также в преддверии каникул аким Темиртау получил распоряжение сделать улицы и дворы города безопасными, город нужно провести в порядок, потому что в летний период очень много детей будут проводить время на улицах.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов: «Трансформаторные будки, водопроводные и канализационные колодцы представляют угрозу травмирования, гибели людей. Мне жалуются люди на приеме, на мой блог пишут, в СМИ выходят материалы. В основном это касается Темиртау и Караганды. Надо выявить все опасные места, открытые колодцы, заброшенные здания, ямы, котлованы, несанкционированные свалки. Соответствующим службам навести порядок. Акимы, занимайтесь».

Между тем, в городе полно несанкционированных свалок, ответственность за которые не несут ни те, кто их устраивает, ни те, кто контролирует порядок в городе.