fbpx

Дорогие дороги. Часть 2


Подрядные организации, которые занимаются ремонтом дорог в городе, отстают от срока. Причин этому несколько. В некоторых случаях главной проблемой является нехватка техники, а в других — отсутствие необходимых материалов.

Такой спор завязался между компанией «АРМстрой», которая проводит ремонтные работы по проспекту Республики, и ПК «Гранит», что поставляет им материалы. Руководитель подрядной организации обвиняет «Гранит» в несвоевременной поставке бордюрного камня. Как говорит сам поставщик, нехватки материала у них нет. Из-за того, что сырье они привозят из Южных областей Казахстана, вынуждены работать с предоплатой. И за несоблюдение этого пункта договора «АРМстрой» лишился необходимых материалов.

— В финансовой стороне договора существует предоплата. Он не хочет работать с предоплатой, несмотря на то, что, повторюсь, договор подписал. Хочет забирать по факту. Для того, чтобы напилить бордюр, надо купить сырье, привезти его с другого региона Казахатана, распилить, то есть, понести серьезные финансовые затруднения, — говорит Михаил Ерастов, коммерческий директор ПК «Гранит».

Эту тему обсудили в акимате, поскольку из-за возникшего спора остановились ремонтные работы на некоторых участках проспекта Республики. На совещании глава города дал жесткие указания руководителю «АРМстроя», чтобы тот в любом случае нашел выход из ситуации и за неделю смог нагнать сроки.

На данный момент план работ по укладке бордюра выполнен только на 50%. Подрядная организация, которая получила предупреждение, уже нашла общее решение с поставщиком. И с завтрашнего дня они начнут укладку бордюрного камня в прежнем темпе.