fbpx

Пляжный сезон откладывается?


До открытия пляжного сезона остались считанные дни, но ни один пляж в городе еще не готов принять посетителей. С этого года спасательная служба больше не наводит порядок в прибрежных зонах самостоятельно, а лишь выдает рекомендации владельцам мест отдыха.

Перед открытием пляжного сезона на этих катерах водоспасательная служба объезжает все 18 мест отдыха, включая городской пляж и детские лагеря. Сегодня, сообщает руководитель службы, темиртаусцы уже появляются на пляжах, хотя ни погодные условия, ни готовность мест отдыха этого не позволяют. К тому же все подготовительные работы на них еще даже не завершились.

— В этом году воды много, пляжи, соответственно, сместились в сторону береговой черты, поэтому просматривать нужно будет и дно. Там очень много и битого стекла, многих других посторонних предметов. Да и весной паводок был сильный, поэтому вы понимаете, что много наносов было и т.д. Ежедневно мы сейчас проводим рейдовые мероприятия совместно с органами УЧС и полицией, чтобы посмотреть, как в реальности идут дела, — рассказал Михаил Шуленин, руководитель спасательного подразделения г. Темиртау.

Городской пляж не исключение. Здесь еще нет ни песка, ни буйков, о состоянии дна пока тоже никому неизвестно. Несмотря на это рабочие, занимающиеся благоустройством территории городского пляжа, ежедневно приходят сюда рано утром и поздно вечером. Убирают мусор и красят инвентарь. Но, как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства, все работы завершатся уже к открытию пляжного сезона.

— На данный момент проводятся работы по благоустройству пляжа. В эти работы входит покраска, завоз песка, дополнительная установка скамеек и урн, расчитска акватории, также будут установлены буйки и предупреждающие знаки. К первому числу мы планируем уже закончить все работы. На данный момент мы ежедневно проверяем работы, — заверила Жанна Назарова, главный специалист сектора ОЖКХ.