fbpx

Дорогие дороги. Часть 6


Ремонтные работы на дорогах города продолжаются. Подрядная организация, которая обновляет дорогу по улице Степана Разина, сегодня приступила к укладке асфальта. За этой процедурой следят работники ОЖКХ, а также руководство города.

Эта гора горячего асфальта совсем скоро будет уложена на дороге. Качество сырья аким Галым Ашимов проверяет лично, для этого вооружился специальным прибором, который показывает температуру. Он уже изучил все параметры укладки дороги, но насколько это поможет, автомобилисты узнают позже. А сейчас глава города следит за тем, чтоб соблюдалась технология. Выравнивающий слой проезжей части должен быть высотой два сантиметра, верхний слой асфальта должен составлять не меньше пяти.

Дорогу на этом участке обновят от проспекта Республики до Астанинской трассы. Протяженность отремонтированного полотна составит более трех километров. Как рапортуют власти, техника у подрядчиков есть, работают, вроде, слажено, придраться не к чему.

— Вы видите, работа идет. Техники, людей хватает. Контроль ведем, здесь все находятся: кураторы и дорожные службы, все, кто нужный — все привлечены, погода нам дает возможность делать дорожные работы. Замечание пока нет, — заверил аким города Галым Ашимов.