fbpx

«Скорая помощь» ждет новый транспорт


А пока в темиртауской экстренной службе работают всего 14 машин, многие из них уже давно выработали свой ресурс.

Это одна из машин, которые в этом году на станции скорой помощи спишут и поставят в резерв. Сейчас таких старых авто здесь шесть. Руководитель станции скорой помощи не отрицает, работать на них сложно, однако отказываться от них не спешит, наличие старой техники лучше, чем ее отсутствие.

— На место списанных автомобилей мы планируем получить новые автомобили. В течение июля мы получаем два автомобиля марки Газель, которые будут полностью оборудованы всем необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, — надеется Зульфикар Абилкасымов, руководитель темиртауской станции скорой помощи.

Всего по городу работают 14 автомобилей, в резерве есть еще три, автомобили, учитывая, что в Темиртау практически нет дорог, буквально сыплются. Поэтому заявки на новую технику руководство станции пишет каждый год. Эту тему недавно обсудили в акимате. Здесь собрались специалисты всех социальных служб. Представители скорой помощи рассказывают о работе и отмечают главное: оказание помощи людям напрямую зависит от качества техники, которая влияет на работу всех подразделений.

— Также, учитывая специфику работы и круглосуточный режим, происходит быстрый износ санитарного автотранспорта, частые поломки тоже сказываются на количестве бригад в смену. Это ведет к снижению качества работ и задержкам, — заверила Марина Ким замдиректора по лечебной части темиртаукой станции скорой помощи.

Узнав о том, что станция нуждается в новой технике, в акимате пообещали посодействовать в решении проблемы. Руководство города пообещало обратиться с соответствующий письмом в облздрав.