fbpx

Дорогие дороги. Часть 11


Ремонтные работы на сетях «Окжетпеса-Т» стали причиной приостановки ремонта внутриквартальных дорог. Подрядчики, выполняющие ремонт, жалуются, что из-за коммунальных служб не смогут уложиться в установленные сроки.

Дорогу возле дома №25 по проспекту Республики подрядная организация «Улар МК» засыпают щебнем уже второй раз. После первого раза все покрытие пришлось убрать из-за двух порывов внутриквартальных труб. По этой причине ремонт этой дороги уже вторую неделю как приостановлен.

— Установке бордюрного камня и укладке асфальта мешает то, что коммунальные службы задерживаются и не выполняют работы. В данный момент пока протекает труба. Все основание намокает, и асфальт невозможно класть. Коммунальщиков ждем, — поясняет Андрей Пузырин мастер ТОО «Улар МК».

Жители этого района три года добивались ремонта внутриквартальной дороги, потому были рады появлению здесь рабочих и техники. Однако теперь они переживают за качество будущей дороги и считают, что бюджетные деньги могут быть затрачены зря.

— Сейчас такие расходы миллионные вкладываются на эту дорогу, и снова это расход бюджетных средств. Сейчас «Окжетпес-Т» воду откроет, и снова у них начнет течь. А в час дня придет 150 тонн асфальта. А как асфальтировать? Снова все зальет, — переживает Людмила, жительница города.

— У нас почему-то такое отношение всегда ко всему, понимаете? Пока комиссия не дойдет, пока аким, пока, как сказать, до чиновников до нужных не дозвонишься… И так всегда у нас. Почему у нас «Окжетпес» так работает? ПОЧЕМУ? Им только деньги нужны, — возмущается Лидия Багаева, жительница города.

Не дожидаясь коммунальщиков, работники подрядной организации сегодня сами закрыли задвижки и приступили к уже застоявшемуся ремонту. В связи с этим пять домов этого района в итоге остались без холодной воды. Руководство «Окжетпес-Т» оправдывается тем, что техники на устранение таких экстренных порывов у них нет.

— Это порыв холодной воды. Мы там завтра будем проводить работы. Потому что, к сожалению, техники сейчас не хватает, вся на дорогах стоит. Но завтра мы там уберем это все, — уверяет Сергей Пугачев, главный инженер ТОО «Оқжетпес-Т».

Организация ТОО «Улар МК» ремонтные работы на внутриквартальных дорогах начала еще в прошлом месяце и по плану все работы должна завершить до конца июля. Однако руководство фирмы считает, что, если такие порывы будут происходить и дальше, то в срок они не уложатся.