fbpx

В ближайшие сутки в Темиртау подадут горячую воду


По крайней мере так обещают в «Окжетпес-Т». На данный момент сотрудники предприятия практически завершили все плановые ремонтные работы по замене труб и устранению порывов.

Сейчас коммунальщики ведут работы по замене труб на перекресте проспекта Мира и улицы Амангельды. По словам руководства предприятия, горячую воду в город уже подают, но пока еще не вышли на гидравлический режим. Кроме того, коммунальщики обнаружили три подземные утечки, которые экстренно устраняют. Вся эта работа завершится в течении суток, после чего горячая вода поступит в дома горожан.

— На данный момент все четыре магистрали уже заполнены, по согласованию с ТЭЦ будем включать агрегаты на насосах. Я думаю, сегодня к вечеру, завтра — крайний срок к обеду, мы выйдем уже на гидравлику. КСК, домкомы пусть открывают задвижки домовые, сбрасывают у себя на узлах грязную воду в канализацию, промывают и потом подают в квартиры, — говорит Сергей Пугачев, главный инженер ТОО «Окжетпес-Т».

Ожидается, что температура теплоносителя составит 65 градусов. Между тем, жители не всех районов получат в ближайшие сутки горячую воду. Так, жителям шестого и частично четверного микрорайонов подадут услугу в течении 10 дней — по завершению работ по замене трубопроводов и устранению утечек на внутриквартальных сетях.