fbpx

В первую смену пришкольных лагерей отдохнули 6 тысяч ребят


Первую смену в пришкольных лагерях города официально можно считать закрытой. В 27 темиртауских школах прошли концерты и прощания с сезоном.

Эти веселые ребята, отдыхавшие в пришкольном лагере «Радуга», открытом при школе №24, сегодня прощаются с ним. Отметить завершение первой смены руководители лагеря решили праздничным концертом. Ребята пели песни, танцевали и хором кричали речевки, которые успели выучить за весь сезон. В этом году, по словам организаторов, первая смена стала рекордной по количеству детей. Для 140 отдыхающих не хватило отрядов, в связи с чем в лагере «Радуга» специально открыли дополнительный 5-ый отряд. По словам организаторов, второй сезон, который начнется уже в следующий понедельник, будет еще интересней.

— Так же каждый день у нас будут новые мероприятия. Мы написали новый план. С этим новым планом мы знакомим наших вожатых, воспитателей, волонтеров. Так же будут проходить определенные мероприятия, походы, экскурсии, музеи, кинотеатры. Поедем, наконец-то, в бассейн, — уверяет Алексей Котов, заместитель директора лагеря «Радуга» ОСШ №24.