fbpx

Призвание — спасать людей


18 июня в Казахстане отметили День медицинского работника. В преддверии этого праздника в городском дворце культуры наградили лучших медиков города, спасших не одну сотню жизней и посвятивших себя этой благородной профессии.

Сегодня для врача Балкен Муслимовой особенный день. Терапевт с сорокалетним стажем и настоящий мастер своего дела удостоилась «золотого знака» акима Темиртау за преданность профессии. Честь вручить медику «золотой знак» выпала бывшему руководителю городского отдела здравоохранения Правде Мусину. Потому что именно под его руководством она стала выдающимся врачом.

— Я был первым руководителем городской больницы №1. И вот врач-терапевт поступила к нам в больницу, прошла интернатуру, и с тех пор она работает врачом-терапевтом, обслуживает Правый берег. Жители Правого берега ее считают матерью медицины, семейным врачом, — уверен Правда Мусин, почетный гражданин Темиртау.

Балкен Муслимова начала свой трудовой путь в далеком 77-ом году и ни разу не пожалела о выбранной профессии. Говорит, работать во благо людей для нее настоящее счастье, и сегодня очень рада получить награду за свой ежедневный подвиг.

— Это почетная награда очень важна для меня, мне приятно, что руководство города оценило мой труд. Я благодарна всему коллективу 4-ой поликлиники: медсестрам и врачам, которые поддерживают меня. Моя награда — и их заслуга тоже, — заверила
Балкен Муслимова, врач-терапевт поликлиники №4.

Всего «золотых знаков» акима в этом году удостоились 6 медицинских работников. Таким образом, на сегодняшний день в Темиртау более 30 медиков стали обладателями почетной награды. Помимо праздничного концерта для работников от медицины в холле ДК развернулась выставка, посвященная этой без сомнения одной из главных профессий в мире.