fbpx

«Молодёжь активная, разносторонняя»


Вице-министр по делам религий и гражданского общества Казахстана на днях встретился с темиртауской молодежью. Абзал Нукенов приехал в город, чтобы ознакомиться с деятельностью детских и молодежных организаций Карагандинской области.

В ходе визита вице-министр посетил культурно-досуговый молодежный центр «Жастар–ОтанғаТемир», открытый год назад при Карагандинском государственном индустриальном университете. В этом центре работают свыше 10-ти кружков и мастер-классов. Среди них: волонтерское движение «Экология как стиль жизни», курсы журналистики, казахского языка и культуры, а так же другие. Помимо кружков, ориентированных на общественную деятельность, в центре работают мастер-классы, развивающие у молодежи логику и творческие навыки. По словам делегатов, досуговый центр «Жастар–ОтанғаТемир» произвел на них хорошо впечатление. Вице-министр уверен, что развивать молодежные в движения в Темиртау нужно и дальше.

— Мы приехали, чтобы увидеть, как здесь живет молодежь, какие условия для нее созданы. И вот на примере вашего центра видно, что молодежь очень здесь активна, разносторонняя. Играют, творят, общаются — это очень важно. Я думаю, надо продолжать в этом же темпе, — сообщил Абзал Нукенов.