fbpx

Дорогие дороги. Часть 16


В Темиртау приступили к ямочному ремонту улицы Чернышевского. Эта дорога является одной из самых проблемных в городе — ежегодно ее ремонтируют, но с наступление весны асфальтное покрытие уходит вместе со снегом. Сейчас городские власти намерены подать на подрядную организацию в суд.

Специалисты фирмы «ККК ЛТД» уверяют: технология укладки асфальта ими полностью соблюдается. Но несмотря на это, дорога по улице Чернышевского вновь и вновь приходит в негодность, а дорожники лишь разводят руками. В 2015 году на улице Чернышевского на отрезке от улицы Димитрова до проспекта Мира был проведен средний ремонт асфальта. С тех пор новую дорогу ежегодно латают. По словам подрядчика, чтобы асфальтное покрытие служило долго, необходимо провести капитальный ремонт дороги.

За работой дорожников на этом многострадальном участке наблюдают представители общественного совета города. Их задача — проконтролировать качество проводимого ямочного ремонта.

2 года назад на средний ремонт улицы Чернышевского было выделено 38 млн 600 тысяч тенге. Но не прослужив и года, дорога пришла в негодность. Сейчас работники фирмы «ККК ЛТД» ремонтируют асфальт согласно 4-летнему гарантийному обязательству. Однако ямочный ремонт не устраивает коммунальные службы.

Пока судебные тяжбы не начались, подрядчик преступил к ямочному ремонту. Если же суд примет решение в пользу коммунальщиков, то дорожникам придется заново класть асфальт, притом за свой счет.