fbpx

Дорогие дороги. Часть 18


Жители улицы Каршоссе возмущены тем, как положили асфальт внутри их квартала. На благоустройство этих дорог город направил больше 187 млн тенге, однако темиртаусцы считают, что качество не оправдывает средств, и что деньги попросту «отмыли».

Когда укладывали этот асфальт по улице Каршоссе, про колодец забыли. Часть территории не покрыли вообще. А то полотно, что укатали, не простояло и двух недель, уже начало трескаться. Местные жители такому ремонту дороги не рады, говорят, деньги на ветер.

Жителей этого района вообще возмущает работа подрядчика. Все делается наспех, рабочее место от мусора не убирают, куски дороги так и остались не покрытыми. Старое асфальтное покрытие сгребли в кучу и оставили лежать. Территория превратилась в свалку. Обновленной ее назвать никак нельзя.

Ремонтные работы на этой территории проводит фирма «Улар МК». Они уже отработали несколько территорий: дворы в седьмом микрорайоне и по проспекту Республики. Этот брак во дворе по улице Каршоссе обещают исправить.

В этом году на внутриквартальные работы в Восточной части города направлено 187 млн 74 тысячи тенге. Большая часть ремонтов уже выполнена, нарекания есть, но их обещают исправить. Многое зависит от жителей, которые не должны быть равнодушными к тому, что происходит в их дворах. О неполадках следует сообщать журналистам и в акимат. По срокам, обещают подрядчики, закончат восстановление дорог во дворах уже к концу июля.