fbpx

Пытка остановками


Жители города жалуются на новые цинковые остановки, которые устанавливают в Темиртау. Их уже окрестили консервными банками. Люди говорят, что металл в них нагревается в жару и будет очень холодным в морозы. Спасти такая остановка сможет разве что от дождя.

Оригинальное оформление городских остановок, как видно, не всем темиртаусцам пришлось по вкусу. В жаркую погоду, которая так типична для нашего лета, людям в ожидании транспорта приходится искать другое укрытие от солнца.

Остановки, обшитые оцинкованной сталью, уже появились вдоль проспектов Республики и Металлургов. Павильоны хоть и постарались украсить, но восторга они не вызывают. Люди уверены, в 21-ом веке уже пора забыть жестяные панели. Но, по словам сотрудников городского акимата, изменение облика остановок — мера вынужденная.

— Ранее были установлены из каленого стекла, которое является антивандальным. После того, как в СМИ рассказали об этом стекле, ну, видать, жители захотели проверить на прочность и стали разбивать, — посетовала Асем Искалиева, инспектор по коммунальным вопросам отдела ЖКХ г.Темиртау.

Как уверяют в акимате, новые шестислойные наклейки, покрывающие остановку, устойчивы к любой непогоде и палящему солнцу. Дизайн разработали сотрудники отдела ЖКХ совместно с подрядчиками. По задумке он должен соответствовать тематике микрорайона и близлежащих объектов. На остановках должны появиться еще и лавочки. Проблему духоты внутри остановок сотрудники акимата пообещали решить, только как — не сообщили.

На реставрацию павильонов, установку лавочек и урн в Темиртау уже выделено более 13 миллионов тенге.