fbpx

Семья из Темиртау завоевала титул «Лучшая семья» на областном конкурсе


Семья Куриленко, известная своей активностью во всем городе, стала обладателем титула «Лучшей семьи» на областном этапе республиканского конкурса. Уже этой осенью чета будет представлять регион в Астане.

Едва вернувшись с областного конкурса, глава семьи Куриленко уже распланировал каждую минуту. На конкурсе в Караганде темиртауская чета получила не только титул лучшей семьи года, но и приятное дополнение в виде путевки в санаторий в Каркаралинск, куда они в ближайшее время и отправятся.

За время конкурса самая младшая дочь Юлия стала главным режиссером и оператором для своих родителей. Именно она готовила видео и презентацию для участия в конкурсе. Женщина очень счастлива за родителей. Говорит, что ее семья действительно достойна звания лучшей.

— Папа 30 лет состоит в совете ветеранов. Вахитова Нина Тимофеевна предложила нашей семье поучаствовать в конкурсе «Мерейлі отбасы». Папа согласился, говорит, давайте, что там надо. Мы все поддержали, все собрали, все фотографии. Мы вышли в финал, мы-лучшие! — поделилась впечатлениями Юлия Газизова, младшая дочь четы Куриленко.

Действительно, Николай Семенович очень неохотно сидит дома, Даже будучи человеком в возрасте, он ежедневно колесит по городу на велосипеде. После победы в конкурсе, признается ветеран, он чувствует в себе новый прилив сил.

На протяжении всей свой супружеской жизни семья Куриленко ни на минуту не расстаются. Вместе ездят на рыбалку и на отдых. Пара пообещала друг другу быть вместе еще много лет.

Сдержав слово, в прошлом году Николай Семенович и Мария Федоровна с размахом отметили 65-летие супружеской жизни. Сейчас у пары уже 10 внуков и 7 правнуков, которые своей знаменитой семьей очень гордятся.

— Я горжусь своей семьей, дедушкой, бабушкой, они родили сколько детей. У нас большая семья, дедушка также победил фашистов, — говорит внук Руслан.

Семья Куриленко является гордостью не только детей, внуков и правнуков, но и служат примером для всего города. С победой в конкурсе «Мерейлi отбасы» семью лично поздравили представители администрации Темиртау. Куриленко, в свою очередь, поделились впечатлениями и поблагодарили тех, кто их поддерживал.

— Дорогие, дети, вот перед вами семья, которая на конкурсе области заняла первое место, семья года! Мы очень рады что нашей семье выпала такая честь быть первым в Карагандинской области!