fbpx

Подготовка ко Дню Металлургов идет полным ходом


Список праздничных мероприятий, которые пройдут в культурных учреждениях города, озвучили на аппаратном совещании в акимате.

— Особую значимость дню металлургов в этом году придает то, что в эти дни исполняется 59 лет призыву казахской молодежи на Казахстанскую Магнитку, по которому тысячи молодых людей пошли строить крупнейшие предприятия черной металлургии, — озвучила на совещании Айжан Шакенова, и.о. руководителя отдела культуры и развития языков г. Темиртау.

В этом году в связи с особой датой праздновать день металлургов в городе планируют с размахом. Праздничные мероприятия стартуют за несколько дней до самого праздника. Так, уже завтра -13 июля — жители города смогут насладиться экспозицией «Люди из чугуна и стали», посвященной юбилею заслуженных металлургов, которая откроется в городском историко-краеведческом музее.

Так же с 13 июля на протяжении нескольких дней в библиотеках города пройдут литературные вечера, где состоятся встречи с поэтами литературного объединения «Магнит». 14 и 15 июля в городском парке культуры и отдыха для жителей Темиртау совместно с творческими коллективами города пройдут вечерние концерты. Главное торжество состоится 16 июля на стадионе «Металлург».

— В концертной программе примут участие самодеятельные коллективы \»Лос-Анджелес\», \»Флеш\», \»Шолпы\». Вместе с тем во время празднования планируется показ песочного шоу, розыгрыш лотерейных билетов на выставку ЭКСПО-2017. Кульминацией праздника станет выступление группы Любэ. В финале мероприятия будет праздничный салют.