fbpx

Полицейские усилили патрулирование на улицах города


С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений Правил дорожного движения в течение нескольких дней в Темиртау проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Уже несколько дней в рамках рейда «Безопасная дорога» сотрудники УВД г. Темиртау усиленным составом патрулируют на дорогах города. Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий. Основной причиной нарушений, по мнению полицейских, является незнание правил дорожного движения или нежелание их исполнять.

По статистике наиболее частыми нарушениями являются превышение скоростного режима и наезд на пешехода. К этому пункту относится, как пересечение дороги в неустановленном месте, так и нарушение правил со стороны водителя. По результатам только первого дня проведения мероприятий сотрудники УВД выявили 95 нарушений.

— В частности, это управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения , разговор по сотовому телефону, неиспользование ремня безопасности и установление или нанесение покрытия на передние и боковые секла, то есть тонировка или установка штор, — заявил Талгат Оспанов, заместитель начальника местной полицейской службы УВД г.Темиртау.

На сегодняшний день обстановка в городе по дорожно-транспортным происшествиям остается стабильной, отмечают сотрудники УВД. Во многом благодаря таким рейдам наблюдается снижение по количеству дорожно-транспортных происшествий, а также по количеству погибших и получивших ранения на дорогах Темиртау.