fbpx

Дорогие дороги. Часть 23


Подрядная организация «Армстрой», ремонтирующая проезжую часть по проспекту Республики, получила ряд нареканий от акима Карагандинской области. Основная цель визита Ерлана Кошанова в Темиртау — контроль за дорожными работами, на которые из областного бюджета выделено порядка 2 миллиардов тенге.

Одним из тех, кто в ходе сегодняшнего рабочего визита получил строгое замечание от акима области, стал представитель подрядной организации «Армстрой», которая занимается ремонтом участка по проспекту Республики. Ерлану Кошанову как и многим жителям города не понравилось качество нового дорожного покрытия. Кроме прочего подрядчику пришлось оправдываться и по поводу срыва сроков.

— Немножко, конечно, идем с задержкой. Почему? Ну вот последние дней десять как бы постоянно дожди. И так бывало, что привезешь, когда пасмурная погода, уже под дождь не положишь же. Не угадаешь по погоде, — пояснил Лева Акопян, представитель ТОО «Армстрой».

А вот производственному кооперативу «Улан» погодные условия не помешали одним из первых завершить ремонтные работы в городе. Несмотря на то, что результаты экспертизы на качество нового дорожного покрытия еще не известны, аким области этот участок улицы Степана Разина уже одобрил. По словам председателя подрядной организации, основной проблемой во время ремонта стали не проливные дожди, а сами жители города.

— Закрывали дорогу, старались не пускать. Несмотря на то, что стоят знаки, дорожная полиция стояла, лезли, как хотели. Хотели проехать, — посетовал Асан Туткушев, председатель ПК «Улан».

В ходе инспектирования глава области побывал на многих дорожных участках, поговорил с жителями, подрядчиками и председателями КСК, дал указания подрядчикам и показал, что еще нужно исправить. По поводу задержки ремонта дороги по проспекту Металлургов пришлось отчитаться Галыму Ашимову.

— По проспекту Металлургов мы задержали сами. Дело в том, что мы там меняли сети. По Республики мы поменяли пораньше. Дополнительно, когда фрезеровали, мы там вывели очень много ливневок канализации. Всю ливневку приводим в соответствие, меняем светофоры на двух площадях, — рассказал аким.

Глава области побывал еще на нескольких объектах в городе, посмотрел на детские площадки, которые оборудуют местные предприниматели и побывал парке Старого города, который планируют возродить. Ерлан Кошанов комментировать свою поездку не стал, сообщив, что итоги подведет на совещании в Караганде.