fbpx

Дорогие дороги. Часть 26


Как утверждают в акимате, уже проделаны 70% всех работ. Однако качеством укладки нового асфальта довольны не все жители города. Одна из спорных территорий — улица Байсеитовой.

Ремонтные работы в Восточной части города начались еще в мае, в июле их уже закончили. Ремонт дороги по улицы Байсеитовой вызвал неоднозначную реакцию местных жителей. Одни возмущены качеством уложенного асфальта, другие наоборот не могут поверить в то, что в районе появились нормальные пути передвижения.

Ремонтом дорог по этой улице занималась карагандинская фирма «Жибек Жолы». Ремонтировали как главные улицы, так и дороги внутри кварталов. По мнению подрядчика, делали все на совесть. Зная о неоднозначной реакции жителей, сегодня проверить качество дороги на место отправился руководитель отдела ЖКХ Самат Зияшев. Посмотрев на новый асфальт, особых нарушений он не нашел.

— На данный момент к подрядчику у меня замечаний нет, работы закончены, принимать эту территорию будет специальная комиссия, принимать дороги будут депутаты, общественники и представители технадзора. Пробы этого асфальта специалисты отправят в лабораторию, чтобы проверить, соответствует ли он качеству. Если будут претензии у экспертов, то подрядчик должен будет все переделать, — заверил Самат Зияшев.

В этом году на ремонт улицы Байсеитовой направлено 45 млн тенге. На эту сумму отремонтировано полтора километра главных дорог: тротуары и проезжая внутри дворовых территорий. Работу подрядной организации «Жибек Жолы» специалисты будут оценивать уже через два дня, у темиртаусцев есть возможность посмотреть, на то, как будут принимать дороги.