fbpx

Прошлое предполагаемого убийцы


Интересное видео попало в редакцию «Новости Темиртау». Возможно, оно поможет составить социальный портрет Никиты Степина, подозреваемого в убийстве двух мужчин в Темиртау.

Это видео пользователи рассылают по мессенджеру WhatsApp. Можно предположить, что съемка производится в одном из частных домов, что на территории страны, где идут боевые действия. В компании парней с оружием и одетых в военную форму, человек, похожий на подозреваемого в убийстве Никиту Степина. Он лихо держит автомат и смело позирует на камеру.

Следует длинная автоматная очередь. Парни стреляют в сторону жилых домов, в которых, похоже, нет людей. Судя по записи, мужчины уверенно владеют боевым оружием.

Любопытной оказалась и страница Степина в социальной сети, здесь множество фотографий, где он в военной форме, а из некоторых комментариев можно сделать вывод, что Никита Степин не прочь отправиться в Украину, где разворачивались военные действия.

Напомним, 3 августа Никиту Степина и Павла Левкутина, подозреваемых в убийстве двух мужчин, задержали в поезде, следовавшем из Новосибирска в Белгород. Их подозревают в убийстве Имамали Аббасова и Руслана Рустамова, застреленных в собственном гараже, который они сдавали Степину и Левкутину в аренду для ремонта автомобилей. Убийство произошло в гаражном обществе «Автомобилист» 28 июля, мужчин застрелили в голову из обреза. Полицейские оказались на месте преступления только спустя несколько часов, а подозреваемым удалось скрыться. По данному факту начали расследование. Левкутина и Степина объявили в розыск, а спустя неделю задержали на территории Российской Федерации на станции «Уфа». Парни дали признательные показания. Сейчас полицейские занимаются их экстрадицией в Темиртау.