fbpx

В память талантливого актера


Актеры Театра юного зрителя намерены организовать вечер, посвященный памяти Алексея Шумского. Недавно состоялись его похороны. Напомним, темиртауский актер отправился в отпуск в Китай, там его здоровье резко ухудшилось, он впал в кому, а затем скончался в китайской больнице.

Сейчас в Театре юного зрителя организован уголок памяти, в течение девяти дней можно прийти в театр и положить цветы к портрету любимого актера. Алексей Шумский работал здесь долгие годы, был задействован во многих ролях. В ТЮЗ пришел из театра музкомедии, был актером разноплановым, хорошо пел и танцевал. За свою театральную карьеру он сыграл больше шестидесяти ролей. Сейчас режиссерам ТЮЗа придется полностью пересматривать театральный репертуар, потому что Шумский был незаменим.

— Ведущим актером театра был. Я думаю, этим все сказано. Человек, на котором держалась большая часть репертуара, он был занят практически во всех спектаклях театра, поэтому сейчас театр столкнется с большими трудностями. Хоть и говорят, что незаменимых людей не бывает, в отношении Алексея это, конечно, не является правдой, — заявляют в руководстве ТЮЗа.

Отпуск этого года для Алексея Шумского закончился трагически. 21 июля он поехал в Китай, в дороге ему стало плохо. В китайской клинике, куда его приняли не сразу из-за отсутствия страховки, впал в кому, а затем умер. Первого августа родные и близкие простились с актером. Ему было 43 года. В скором времени его коллеги по театру намерены организовать в Темиртау вечер памяти, посвященный Алексею Шумскому.