fbpx

В Темиртау проходит открытое первенство области по кикбоксингу


В соревнованиях принимают участие спортсмены из 4 городов. От Темиртау за чемпионский титул борются 28 кикбоксеров.

На ринге как в жизни: бывают взлеты и падения. Но бойцов это не останавливает. Сегодня более ста кикбоксеров в возрасте от 14 до 17 лет борются за право называться лучшими. По словам тренеров, открытое первенство области является отборочным этапом для участия в чемпионате республики. Кроме того, соревнования подготавливают спортсменов не только физически, но и психологически.

— Это идет, во-первых, психологическая подготовка, если они здесь лидируют, значит они психологически будут уже готовы к дальнейшим поединкам. Если проигрывает, тут все зависит от того, как с ним работает тренер в этом направлении. Проиграть нужно тоже достойно, — говорит главный судья соревнований Александр Вакарев.

В первенстве области по кикбоксингу принимают участие спортсмены их Караганды, Темиртау, Балхаша и Каркаралинска. Каждый понимает, что победа принесет не только почет и медаль, но и позволит выступить в составе сборной области на республиканской арене. Ребята выкладываются в полную силу, потому не обходится без травм.

От Темиртау в соревнованиях выступают 28 кикбоксеров из двух спортивных клубов. И хоть первенство еще не закончилось и далеко не все наши спортсмены выступили на ринге, уже есть результаты. Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали темиртаусцы. По прогнозам тренеров, по окончанию соревнований количество медалей значительно увеличится.