fbpx

В акимате нашли решение улучшить в Темиртау качество образования


Глава города предлагает директоров передовых школ перевести в самые отстающие, и таким образом улучшить качество образования.

— Есть у нас популярные школы, которые набор осуществляют за один день…
— Значит надо эту популярную школу, их учителей и директоров разбавить, сделать ротацию в этом году. Вот директора популярной школы назначить в ту школу, где самая плохая ситуация, — заявил глава города.

Такое решение Галым Ашимов предлагает, чтобы выравнять показатели школ по эффективности обучения. Глава города дал указание своему заместителю принять все необходимые для этого меры.

По словам чиновников от образования, на сегодняшний день все учебные учреждения практически готовы к началу учебного года, лишь в некоторых идет заключительный этап ремонта систем отопления. Так же в школах ведется работа по установке камер видеонаблюдения и обновлению системы пожарной безопасности. Все эти виды работ обещают завершить до 1 сентября. Так же аким города поручил держать ситуацию с обеспечением учебниками всех школьников на особом контроле, а привести территорию учебных учреждений в порядок.

— В прошлом году, вы знаете, буквально за день до линейки вечером я прошелся по школам. В 24-ой школе был бардак: бутылки, грязь, мусор на территории. И вы знаете, были судебные разбирательства. Чтобы этого не было, вы обойдите, рейд сделайте, — поручил аким представителям отдела образования.