«Арыстан» прервал победную серию

В минувшие выходные темиртауские хоккеисты на выезде встречались с одним из лидеров чемпионата «Арланом» из Кокшетау. Подопечным Вячевлава Белана удалось навязать борьбу соперникам, но не смотря на это «львы» проиграли оба матча.

Счет в первом матче хозяева площадки открыли в самом начале первого периода — отличился Еремеев. Но всего за несколько минут «Арыстан» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед: точными бросками отметились Крайчи и Лоррейн. Но на перерыв команды ушли при счете 2:2 — в составе «Арлана »отличился Шорохов. Во второй двадцатиминутке команды отличились по одному разу: с интервалом в 30 секунд шайбы забросили Риндео и Крайчи. В третьем периоде Кумеляускас вывел «Арыстан» вперед, но хозяева площадки менее чем за три минуты смогли трижды поразить ворота гостей: точные броски Маркелова, Кришки и Власенкова принесли «Арлану» победу со счетом 6:4

Начала второго матча осталось за темиртауской командой: Крайчи точным броском вывел «Арыстан» вперед. Во втором периоде Сихвонен во второй раз поразил ворота «Арлана», но гости ответили на это тремя точными бросками: отличились О\’Коннор, Машлонка и Беланже. В третьей двадцатиминутке кокшаусцы отличились еще трижды: Машлонка и Беланже оформили дубль, еще одна шайба на счету Риндео. «Арыстан» ответил лишь двумя точными бросками: отличились Крайчи и Сихвонен. «Арлан» вновь одержал победу со счетом 6:4.

Следующие матчи «Арыстан» проведет дома 14 и 15 февраля. Соперником темиртауской команды станет лидер чемпионата, «Иртыш» из Павлодара