fbpx

Дорогие дороги. Часть 31


Жители 35 квартала не довольны тем, как восстанавливают проезжую часть у них во дворах. Подрядная организация еще не завершила работы, а люди уже переживают, что их район не будет благоустроен должным образом.

Этого ремонта дороги местные жители ждали почти 50 лет. Когда начались работы, обрадовались, но их радость длилась недолго. Поняли, что на их районе подрядчики намерены экономить. Бордюры на дороге внутри квартала строят только с одной стороны, с чем жители согласиться никак не могут. Говорят, все должно быть в соответствии стандартам.
— Мы два дня встречались с представителем акимата, ОЖКХ, нас заверили, что бордюры будут ставиться, однако сегодня вновь они сказали: мы ему не подчиняемся. Бордюры устанавливать не будем, что просьба жильцов не устанавливать тут бордюры, мол сюда заезжает транспорт и прочее. Не поступало от нас таких просьб, — уверяет Людмила Тельнова, жительница района.

Жители уверены, что подрядчики лукавят. Для машин во дворе предусмотрено множество мест. Возмущает жителей и то, что подрядчик во время ремонтных работ разворотил дорогу, которую люди укладывали за собственные деньги. Восстанавливать ее дорожники отказываются, а это значит, что участок вновь придется ремонтировать за собственных счет.

Расстроенных жильцов постарались успокоить работники ОЖКХ. Говорят, учтут все претензии и проследят за качеством выполненных работ. Коммунальщики заверили, что бордюры на дороге появятся с двух сторон, а колодцы будут безопасными. Сейчас главное — подрядчикам не мешать.

— Так договариваемся: пусть они занимаются своими делами, а вы — своими. Они устанавливает бордюры. Был руководитель, правильно показал, где ставить, где — не ставить. Дайте людям работать, — обратилась к жильцам Татьяна Акулова, главный специалист ОЖКХ г. Темиртау.

Работы внутри 35-го квартала выполняет подрядная организация «Ритм», раньше нареканий к этой фирмы не было. До конца октября компания планирует завершить ремонт дороги в этом районе.